PR2B

News PR2B Group

Нейминг от PR2B Group: ДАЛЬФЛОТ ответит на санкции

Предприятия, входящие в дальневосточный рыбопромышленный кластер, заказывают новые бренды для своей продукции. 

Специализированное нейминговое агентство PR2B Group создало название торговой марки для рыбной консервации из Владивостока – DALFLOT/ДАЛЬФЛОТ. В разработке у брендинговых компаний, входящих в 2, еще более двух десятков дальневосточных брендов.
Название DALFLOT/ДАЛЬФЛОТ – фантазийное, основанное на аббревиатуре от «дальневосточный флот». Оно непосредственно связано с Дальним Востоком, океанскими просторами, свежестью, штормом. Надо отметить, что аббревиатурные названия характерны для СССР с его сделанной по ГОСТу рыбной консервацией, что привязывает торговую марку к целевой аудитории. В латинской транслитерации марка DALFLOT может восприниматься как высококачественный отечественный товарный бренд, предназначенный для экспорта. Бренд DALFLOT/ДАЛЬФЛОТ имеет хорошие перспективы для создания рекламного героя. В целом, нейминг от PR2B Group создает образ надежного бренда отечественной компании, производящей консервы из свежайшей рыбы непосредственно на тихоокеанских плавзаводах, что и было целью разработки.
В составе группы, решавшей как назвать торговую марку: креативный директор Владимир Журавель, креаторы Алина Малина, Михаил Дряшин, Альбина Хайретдинова и Борис Громов, а также - патентный поверенный Алексей Трофимов. Нейрокомпьютерную диагностику восприятия имени бренда выполнили психологи Константин Балянин и Алла Забусова. Руководил проектом Владимир Журавель.
По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля: «…Экономические санкции и ответные ограничения экспорта продовольственных товаров в Россию – не только вызовы бизнесу. Они дают шанс на успех отечественным маркам. И лучшие брендинговые компании помогают российским производителям реализовать свои потенциалы развития, создавая сильные торговые марки, способные защищать интересы своих владельцев …»
В составе PR2B Group – объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное агентство нейминга, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы. Среди брендов, разработанных PR2B Group: ALOLIKA, , , Baker’s Butique, Corrado, Vilanta, LaCorra, GreenRay, Hütor, SLAVA, DiMAXX, IQmule, FreiBach, WEGGER, WELLROW, Monarch, INGRANI, kids avenue, SkinDoktors, powerstart, , RUSbarRUS, ROMARIA, RoomYrooM, WERTMARK, «Понова», «Редковъ», «Ярмарка здоровья» и многие другие
 
Нейминг – это комплекс работ, направленный на создание привлекательных имен для торговых марок и статусных названий компаний, который включает в себя креативную, маркетинговую и юридическую составляющие. Нейминг подчинен целям и задачам брендинга, зависит от позиционирования марки, маркетинга и перспективного видения менеджмента.
 
Подробнее о нейминге см. http://www.pr2b.ru/brand_naming/

 

См. также

Как придумать НАЗВАНИЕ бренда/фирмы - НЕЙМИНГ?

Что такое БРЕНДИНГ - создание БРЕНДАPR(ПИАР) и РЕПУТАЦИЯ?

Что такое КРЕАТИВ? Как работает ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ?

 

Читайте наши СТАТЬИ О РЕКЛАМЕСТАТЬИ О БРЕНДИНГЕСТАТЬИ О ПИАРЕ

 


Николай Итаров || пресс-секретарь PR2B Group 
+7 (495) 972 47 43 || info@pr2b.com || http://www.pr2b.ru/branding/

 

дата публикации: 20/11/2014 19:28:04.
«« вернуться к анонсам

новости pr2b group:
PR2B Group: великолепный нейминг для деловых женщин

Нейминговое агентство PR2B Group разработало название торговой марки для обнинского швейного производственного предприятия – RUBY MARK / РУБИ МАРК. 


Нейминг от PR2B Group: Как назвать пирожное?

Специализированное нейминговое агентство PR2B Group разработало название торговой марки пирожных Angelito для международной компании LOTTE (Южная Корея, Сеул)


OBNYMY: душевный нейминг магазина одежды

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название сети магазинов женской одежды и ее собственную торговую марку - OBNYMY


WUUDUU - от нейминга до управления репутацией ацкого бренда

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало программу управления репутацией для магазинов женской одежды WUUDUU


PR2B Group: репутация для инженеров

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало программу управления репутацией для инжиниринговой компании SAFORT. 


Нейминг от PR2B Group: как назвать робота?

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название конструкторского набора для сборки робота-игрушки – ROBOT-BOBOT


Нейминг для антистатических материалов

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название антистатических резиновых материалов для промышленности и строительства – Electroll


Креатив от PR2B Group: Мультфильм для Алолики

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group создало мультипликационный рекламный ролик «Добрая одежда из Сибири» для торговой марки ALOLIKA


PR2B Group: нейминг обуви Merle blanc

Пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название торговой марки для обуви – Merle blanc.


PR2B Group: нейминг для строительной компании Фасис

Агентство PR2B Group разработало название компании, специализирующейся на навесных вентилируемых фасадах - ФАСИС.  


Ребрендинг от PR2B Group: Здравствуй, красавица Алолика!

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group осуществило ребрендинг торговой марки одежды для девочек.


PR2B Group: брендинг финансовой организации MoneyDay

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку для финансовой организации – MoneyDay


ROBOOKY: нейминг для инжиниринга

Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название детской образовательной программы в области робототехники и инжиниринга - ROBOOKY


CAMFORD: репутация для элитного мужского бренда

Московское пиар агентство PR2B Group разработало программу управления репутацией для торговой марки мужской одежды CAMFORD. 


Нейминг от PR2B Group: название для мебельного центра

Нейминговое агентство Нейминг.Name (входит в PR2B Group) разработало название для мебельного торгового центра — NOBBY.


Все замечания и пожелания присылайте на info@pr2b.ru.
Все права защищены. © 1995 - 2025 pr2b.ru
info@pr2b.com; info@pr2b.ru; skype: pr2bgroup
многоканальный +7 (495) 972 47 43